ЛДПР предлагает сажать на 7 лет за "автоподставы"
Депутаты фракции ЛДПР предлагают внести в Уголовный кодекс (УК) России новую статью, устанавливающую ответственность за умышленное создание дорожно-транспортного происшествия в целях вымогательства денег, так называемые "автоподставы", с максимальным сроком наказания до семи лет и штрафом, сообщает пресс-служба партии.
Затопило квартиру: куда бежать и что делать?
В случае ЧП многие пострадавшие после шока впадают в растерянность, в то время как для исправления ситуации нужно действовать максимально быстро и четко. Рассматриваем алгоритм: как грамотно себя вести, чтобы восстановить жилье после потопа с наименьшими затратами времени и нервов.
Минздрав просит МВД защитить врачей от пьяных пациентов
Минздравсоцразвития России в связи с реформированием медвытрезвителей требует у МВД РФ обеспечить безопасность сотрудников медорганизаций, в которые доставляются лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, говорится в комментарии, опубликованном на официальном сайте Минздравсоцразвития РФ.
Для разработки поправок к ГК РФ потребуется еще два-три месяца
Разработчикам проекта поправок в Гражданский кодекс РФ требуется еще два-три месяца, чтобы выработать окончательный вариант, готовый к внесению в Госдуму, сообщил в пятницу журналистам Вениамин Яковлев, советник президента РФ, председатель Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.
<>