СПЧ открывает консультации для россиян, которые не могут вернуться домой из-за пандемии
Граждане России, находящиеся на данный момент за рубежом и не имеющие возможность вернуться на родину из-за принимаемых странами мер по борьбе с пандемией, теперь могут обратиться за разъяснениями к председателю постоянной комиссии по международному сотрудничеству в области прав человека Александру Броду.
Временный порядок признания инвалидности: вопросы и ответы
Член Общественной палаты (ОП) РФ Екатерина Курбангалеева совместно с Федеральным бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) Минтруда рассказали о нюансах введенной правительством пролонгации статуса инвалидности.
В СПЧ просят принять меры для недопущения бунтов в тюрьмах и СИЗО
лены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в качестве мер по недопущению бунтов в местах принудительного содержания считают необходимым судам возобновить рассмотрение ходатайств осужденных об УДО, замене наказания более мягким и переводе на исправительные работы.
В СПЧ предложили обязать вузы давать студентам отсрочку оплаты учебы и общежитий
По итогам анализа обращений на горячую линию члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека подготовили ряд рекомендаций в адрес правительства и федеральных органов исполнительной власти, в том числе предложили обязать образовательные учреждения предоставлять студентам отсрочку от оплаты образования и общежитий продолжительностью до 6 месяцев.
Поддержка НКО, отсрочка студентам, следствие онлайн: рекомендации СПЧ правительству
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по итогам обращений, поступивших на горячую линию по мерам поддержки бизнеса и граждан, направил рекомендации в правительство.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.