Омбудсмен выявила нарушения в заключении следователя по делу адвоката Ципиновой
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила в Генпрокуратуру РФ заключение о фактах выявленных нарушений при проведении следователем процессуальной проверки применения сотрудниками полиции физической силы в отношении адвоката Дианы Ципиновой и её коллег.
Львова-Белова провела рабочую встречу с губернатором Новосибирской области
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова и губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудили актуальные вопросы детской и молодёжной политики в регионе.
Москалькова предложила установить единообразный подход к оплате услуг по вывозу мусора
Подход к установлению тарифов за вывоз твердых бытовых отходов должен быть единообразным на всей территории страны, считает уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Более 5 тыс обращений в защиту жилищных прав поступило к Москальковой в 2021 году
За 10 месяцев текущего года к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой поступило более 5 тысяч обращений – в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.