Банк должен верифицировать личность заемщика при подтверждении кредита ЭЦП – суд
Верхнепышминский городской суд Свердловской области взыскал с банка ВТБ 122 тысячи рублей в пользу клиента, на имя которого мошенники оформили кредит, сообщили РАПСИ в пресс-службе судов области.
РАПСИ предупреждает о распространении фейков от имени агентства
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) заявляет об участившихся случаях распространения в медиа и соцсетях фейковой информации о судебной системе РФ с ложными ссылками на агентство.
<>
Главные новости
ВС указал на приоритет реального пользования имуществом при налогообложении
Обязанность уплаты налога на имущество возникает у лица, которое фактически извлекает из него экономическую выгоду, а не у того, кто лишь формально числится собственником в ЕГРН, следует из тематического обзора практики Верховного суда РФ.
ВС защитил право банкрота на остаток от продажи заложенного единственного жилья
Остаток средств от продажи заложенного единственного жилья гражданина-банкрота после погашения требований залогового кредитора подлежит исключению из конкурсной массы, следует из тематического обзора Верховного суда (ВС) РФ о судебной практике по делам о банкротстве за 2025 год.
ВС: при занижении цены в сделке с взаимозависимым лицом налог пересчитают
Налоговый орган вправе определить налоговую базу по налогу на имущество организаций исходя из рыночной стоимости, если имущество приобретено у взаимозависимого лица по многократно заниженной цене либо его стоимость в бухгалтерском учете заведомо недостоверна, следует из тематического обзора Верховного суда (ВС) РФ о налогообложении имущества организаций.