Госдуме предлагают установить ограничения по взысканию неустоек с застройщиков
Сенатор Сергей Лисовский внес в Госдуму законопроект, в котором предлагается ограничить возможность требовать от застройщиков выплату неустоек, пени и штрафов в двухкратном размере по договорам долевого строительства.
Правительство РФ утвердило план мониторинга правоприменения на 2020 год
Правительство РФ утвердило план мониторинга правоприменения на 2020 год, говорится на сайте кабинета министров. Мониторинг правоприменения предусматривает сбор, обобщение, анализ и оценку информации для принятия, изменения или признания утратившими силу нормативных правовых актов РФ, нормативных правовых актов субъектов Федерации и муниципальных правовых актов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.