Суд отклонил иск автора шрифта Taumfel к Росспиртпрому на 10 млн руб
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске индивидуального предпринимателя Николая Сироткина, являющегося автором и обладателем исключительного права на шрифт Taumfel, о взыскании 10 миллионов рублей с АО «Росспиртпром» за нарушение авторских прав.
Суд вновь отказал в аресте имущества экс-руководства банка РСКБ
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в аресте имущества (включая денежные средства) трех бывших руководителя московского банка РСКБ.
АСВ подало иск к экс-руководству Межтопэнергобанка на 11,9 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) направила в Арбитражный суд Москвы заявление о привлечении одиннадцати контролировавших ПАО «Межтопэнергобанк» лиц к ответственности в форме возмещения убытков в размере 11,9 миллиарда рублей.
Экс-глава подмосковного СИЗО-11 предстанет перед судом по делу о коррупции
Павлово-Посадский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело о взяточничестве в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника СИЗО-11 УФСИН России по Московской области и бывшего оперуполномоченного этого же исправительного учреждения.
Фигурант дела о хищении при стройке президентской резиденции получил 8 лет колонии
Мосгорсуд приговорил к 8 годам колонии строгого режима гендиректора компании "Стройфасад" Станислава Кюнера по делу о хищениях при строительстве резиденции президента в Ново-Огарево.
Суд удовлетворил иск российской фирмы к Alibaba о защите прав на бренды
Арбитражный суд Москвы по иску ООО «Винер» (выпускает под брендами DeLune и Winner one рюкзаки и другую продукцию для детей) обязал структуры Alibaba удалить предложения о продаже товаров, на которые нанесены товарные знаки истца.
КС проверит нормы отбора детей в школы с углубленным изучением предметов
Конституционный суд РФ проверит нормы закона «Об образовании», которые допускают проводить отбор детей в образовательные учреждения с углубленным изучением определённых школьных предметов.
Совет судей не рекомендовал судьям входить в общественные советы полиции
Совет судей РФ не рекомендовал судьям в отставке входить в общественные советы при органах внутренних дел, одновременно совет не нашел препятствий для участия судей в отставке в работе комиссий по помилованию.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.