Глава "Нового потока" Мазуров подал кассацию на постановление о банкротстве
Председатель совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрий Мазуров, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, подал кассационную жалобу на постановление о признании его банкротом.
Суд по иску банка признал банкротом Марийский нефтеперерабатывающий завод
Арбитражный суд Республики Марий Эл удовлетворил заявление ПАО «Московский кредитный банк» о признании банкротом ООО «Марийский нефтеперерабатывающий завод», говорится в материалах суда..
Бизнесмен-банкрот Финский должен передать управляющему Ferrari и Porsche — суд
Арбитражный суд Москвы обязал признанного банкротом бывшего топ-менеджера «Норильского никеля» бизнесмена Максима Финского передать финансовому управляющему его имуществом Ferrari 360, Porsche Carrera и еще четыре автомобил.
"Московский метрополитен" отказался от иска на 17 млн руб о нарушении прав на бренды
ГУП «Московский метрополитен имени В.И. Ленина» отказалось от иска о взыскании с ООО «Интеллектуальная лаборатория» более 17 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки «Тройка» и «Московский метрополитен».
АСВ хочет взыскать 700 млн руб с экс-руководства Златкомбанка
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении одиннадцати контролировавших АО КБ «Златкомбанк» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 700 миллионов рублей.
Суд отклонил апелляцию Зураба Церетели на взыскание с него 29 млн руб долга
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу президента Российской академии художеств, скульптора Зураба Церетели на решение о взыскании с него по иску столичного департамента городского имущества около 29 миллионов рублей задолженности по арендной плате.
Суд 23 июля продолжит рассматривать дело о неисполнении Ждановым решения суда
Мировой суд Симоновского судебного района 23 июля продолжит рассматривать дело в отношении Ивана Жданова, возбужденное за отказ исполнить решение суда об удалении видеоролика ФБК, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Судья в Барнауле получил 7 лет колонии за полученную за незаконное решение взятку
Железнодорожный районный суд Барнаула приговорил судью краевого Арбитражного суда Владислава Колесникова к 7 годам колонии строгого режима за получение взятки за вынесение незаконного решения, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Житель Нижегородской области осужден за фейк о незаконной вакцинации от коронавируса
Балахнинский городской суд Нижегородской области приговорил к обязательным работам 40-летнего местного жителя, который распространял фейк о незаконной вакцинации от коронавируса.
Бизнесмен получил 2 года колонии за обман паспортно-визовой службы МВД на 45 млн руб
Суд в Кемеровской области приговорил к двум годам колонии-поселения директора компании за мошенничество на 45 миллионов рублей с агентским вознаграждением паспортно-визовой службы.
Мосгорсуд отменил домашний арест экс-помощника главы Россельхознадзора
Мосгорсуд отменил домашний арест бывшего помощника руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю Дмитрия Натарова, обвиняемого в совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и получении взятки.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.