Арбитраж запретил совхозу Грудинина распоряжаться векселями стоимостью 496 млн руб
Арбитражный суд Московской области запретил ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина и ООО "Оздоровительный центр" распоряжаться шестью векселями совокупной номинальной стоимостью 496,2 миллиона рублей.
Долг Кержакова по алиментам в пользу дочери определен в размере 5 млн руб
Неустойка за неуплату алиментов тренером Российского футбольного союза Александром Кержаковым его бывшей жене Марии Кержаковой в пользу их дочери 2005 года рождения составляет 5 миллионов рублей.
Суд заочно арестовал экс-начальника таможни морского порта Владивостока
Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего начальника таможенного поста морского порта города Владивостока Виктора Сабурина по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере.
КС изучит коллизию между санкциями КоАП России и Москвы
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению жалобу петербургской компании, оштрафованной на 300 тысяч рублей за нарушение административного Кодекса города Москвы, к которой суды отказались применить нормы Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, предусматривающие возможность в исключительных случаях назначать наказание ниже низшего предела.
Экс-директор школы, где ученик ударил учителя из-за наушников, оспорил увольнение​
Бывший директор московской школы №113 Давор Туба, где произошел конфликт ученика и учителя из-за работавших на уроке наушников, обратился с иском в суд о восстановлении в должности директора.
При поступлении на муниципальную службу можно не заполнять графу о судимости — КС
Предоставление сведений о судимости в анкете при поступлении на муниципальную службу не предусмотрено действующим законодательством, несмотря на единую форму с анкетой, заполнение которой требуют при поступлении на государственную гражданскую службу.
Суд признал законным арест боксера Кушиташвили по делу о хранении наркотиков
Второй западный окружной военный суд признал законным арест двукратного чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили, обвиняемого в хранении наркотиков и насилии в отношении росгвардейца.
Создатели фильма "Дау" подали иск к Минкультуры РФ из-за отказа в прокате
Кинокомпания «Феномен филмз» подала заявление в Арбитражный суд Москвы к министерству культуры РФ о признании незаконным отказа в выдаче прокатных удостоверений четырем фильмам кинопроекта «Дау».
Суд вновь рассмотрит иск владельца "Ждуна" к производителю игрушек "Играмир"
Суд по интеллектуальным правам отменил судебные акты и направил на новое рассмотрение иск владельца прав на товарный знак "Ждун" к производителю игрушек "Играмир" о взыскании 1,5 миллиона рублей за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.