Сбербанк хочет взыскать с якутской структуры группы "Сумма" 4,1 млрд руб
Сбербанк России подал два заявления в арбитражные суды о взыскании более 4,1 миллиарда рублей долга с ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Подтвержден отказ в аресте имущества менеджеров банка "Народный кредит" на 18 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа возвратил Агентству по страхованию вкладов (АСВ) кассационную жалобу на отказ в аресте имущества трех бывших руководителей ОАО «Банк «Народный кредит» на сумму 18 миллиардов рублей.
Суд признал долг структуры ГК "Юлмарт" в 403 млн руб перед ее совладельцем Костыгиным
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление совладельца НАО «Юлмарт» Дмитрия Костыгина о включения долга перед ним в размере 403,2 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания».
С экс-управляющего "Трансаэро" Котова пытаются взыскать 2,4 млрд руб
ОАО «Трест трансстрой» подало заявление о взыскании 2,48 миллиарда рублей убытков с конкурсного управляющего НПО «Мостовик» Михаила Котова, арестованного по делу о растрате имущества авиакомпании «Трансаэро».
РАПСИ проведет онлайн с рассмотрения запроса в КС РФ по спору Ингушетии с Чечней
Конституционный суд (КС) РФ 27 ноября рассмотрит обращение главы Ингушетии Юнус-Бек Евкурова о проверке на соответствие Конституции РФ соглашения о границе республики с Чечней. Читайте текстовую трансляцию слушания на сайте Российского агентства правовой и судебной информации.
Пропагандист радикального ислама и вербовщик ИГ приговорен к 7 годам колонии
Уроженец Киргизии Атабек Рустамов приговорен к 7 годам колонии за вербовку соотечественников для участия в боевых действиях на стороне запрещенных в РФ террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" (ИГ), сообщили РАПСИ в Московском окружном военном суде (МОВС).
Суд отклонил иск "Росгосстраха" к "Капитал Лайф Страхование Жизни" на 150 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» о взыскании более 150 миллиардов рублей с ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (ранее называлось ООО «СК «РГС-Жизнь») за неправомерное использование товарных знаков, сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ "Уральским пельменям" в иске к экс-директору на 39 млн руб
Арбитражный суд Уральского округа подтвердил отказ в иске участников шоу "Уральские пельмени" к бывшему директору коллектива Сергею Нетиевскому об обязании возвратить 39,6 миллиона рублей полученного вознаграждения, говорится в материалах суда.
ВС запретил властям произвольно отменять решения о выдаче квартир
Верховный суд РФ указал чиновникам, что они не имеют право произвольно отменять собственные решения: правовой акт может быть аннулирован только по серьезным причинам и такой шаг не должен нарушать права граждан.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.