МОСКВА, 3 ноя  РАПСИ. Получившие грантовую поддержку проекты в своей совокупности затронули 15 миллионов человек, работа эта будет продолжена, заверил президент России Владимир Путин.

«В нашей и в вашей работе (Общественной палаты – прим. ред) происходит очень много вещей, которые, на первый взгляд, являются такими формальными, но они имеют большое значение. Я имею в виду, допустим, работу с президентскими грантами по различным направлениям. Если объединить то, что было сделано непосредственно по линии государства, и то, что различные общественные организации привлекли для реализации своих проектов, – это 125 миллиардов рублей, которые так или иначе затронули жизнь 15 миллионов граждан страны. Это то, что востребовано, то, что люди видят, чувствуют, и то, что нужно сегодня для нашего общества. Я уверен, что сделано будет еще больше», – сказал Путин в ходе встречи с членами ОП РФ.

По традиции глава государства проводит встречу с новым составом ОП РФ после завершения его формирования.  Новый состав ОП РФ был сформирован в июне текущего года, он обновился более чем на 40%. Впервые в него вошли представители новых субъектов РФ – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Таким образом, состав палаты расширился до 172 человек.

За время работы Фонда президентских грантов – с апреля 2017 года – на его конкурсы было представлено 156 464 проекта.