Верховный суд рекомендует водителям смотреть на часы при обследовании на опьянение
Верховный суд РФ рекомендует водителям, заподозренным в вождении автомобиля в пьяном виде, следить за часами при медицинском обследовании. Суд напомнил, что любые ошибки при проведении процедуры трактуются в пользу автовладельца, даже если врачи подтвердят, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
<>
Главные новости
ВС уточнил нюансы возврата средств за купленную квартиру со скрытым обременением
Если на приобретенную на торгах ипотечную квартиру невозможно зарегистрировать право собственности из-за того, что она находится под арестом, добросовестный покупатель может потребовать возврата денежных средств как с банкрота, так и с кредитной организации, у которой жилое помещение находилось в залоге.
Минюст РФ подписал документы о сотрудничестве с тремя странами Африки
Министр юстиции РФ Константин Чуйченко на полях третьего саммита Россия - Африка провел встречи с коллегами из Мавритании, Демократической Республики Конго и Центральноафриканской Республики, по итогам которых подписаны двусторонние документы.