ВС активно работает над интеграцией судебных систем ДНР и ЛНР в правовое пространство России - Лебедев
Верховный суд РФ проводит последовательную и активную работу по интеграции судебных систем ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в российское правовое пространство, сообщил председатель высшей инстанции страны Вячеслав Лебедев на Х Всероссийской съезде судей.
Адвокаты попадают под бронь, освободить от мобилизации предлагается также присяжных
Нотариусов, помощников судей и присяжных заседателей предложено включить в перечень должностей и профессий, подлежащих бронированию от частичной мобилизации - соответствующее обращение направлено председателем Ассоциации юристов России Сергеем Степашиным на имя председателя Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан РФ, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ, ФОИВ, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах МСУ и организациях Дениса Мантурова.
<>
Главные новости
ВС оставил 21 год колонии фигурантам дела о подготовке теракта по заданию СБУ
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении жителей Белгородской области Александра Холодкова и Виктории Шинкарук, осужденных на 21 год лишения свободы за участие в террористическом сообществе и подготовку теракта по заданию украинских спецслужб.
Чуйченко назвал реальной перспективу создания единого арбитража стран БРИКС
Перспектива создания единого арбитража стран БРИКС для рассмотрения коммерческих споров реальна, а будущий суд сможет заниматься в том числе медиационными процедурами, заявил министр юстиции РФ Константин Чуйченко.