Эксперт прокомментировал актуальные проблемы избирательной кампании
Политолог Антон Хащенко прокомментировал предложения председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллы Памфиловой по разведению учебного и избирательного процессов на выборах, реформированию «муниципального фильтра» и реальным полномочиям ЦИКа.
Адвокат Широкова просит привлечь к ответственности своего процессуального оппонента
Адвокат экс-футболиста сборной России Романа Широкова Владимир Лялин просит возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката Александра Островского, представляющего интересы избитого спортсменом арбитра Никиты Данченкова.
Президент РФ поручил сохранить объемы лечения детей с тяжелыми болезнями
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить сохранение действующего объема лечения и лекарственного обеспечения детей, страдающих тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями.
Определены ТОП-10 социальных проектов конкурса "Лидеры России 2020"
Онлайн-карта фермеров с безвозмездной продукцией, электронная платформа «Бережливая диспансеризация», проект помощи в выборе профессии для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, – эти и другие социальные проекты попали в ТОП-10 в рамках задания «Сердце Лидера» конкурса «Лидеры России 2020».
В Москве запущен портал для приемных родителей
Информация о детях-сиротах, страницы всех центров содействия семейному воспитанию, сведения о школах приемных родителей, а также полезные советы для родителей и опекунов теперь размещены на специальном портале «Моя новая семья».
СК завершил расследование дела о махинациях со столичным имуществом на 250 млн руб
Следственный комитет (СК) РФ по Москве завершил расследование уголовного дела в отношении адвоката Сергея Щербакова и иных участников преступной группы, которые обманным путем приобретали права на объекты столичного имущества, сообщает пресс-служба ведомства.
СК возбудил дело об убийстве трех военнослужащих в Воронежской области
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении рядового Антона Макарова, подозреваемого в убийстве офицера и двух своих сослуживцев в воинской части в Воронежской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Фигуранта дела об убийстве бизнесмена Маругова заподозрили в вымогательстве
В отношении Александра Мавриди, подозреваемого в убийстве владельца мясокомбинатов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова, возбудили дело о вымогательстве и незаконном лишении свободы, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.