БЕЛГОРОД, 27 фев - РАПСИ. Центральный районный суд Твери в среду допросил свидетеля обвинения по делу о мошенничестве экс-советника бывшего губернатора Тверской области Анатолия Цезаря и объявил перерыв в заседании до 3 марта, на котором допрос свидетелей продолжится, сообщает суд в четверг.

По версии следствия, советник губернатора области по здравоохранению Анатолий Цезарь участвовал в афере при закупке компьютерных томографов. В 2010 году департамент здравоохранения закупал их в рамках программы по лечению больных с сосудистыми заболеваниями. Цезарь и его помощник (в отношении него дело выделено в отдельное производство) обеспечили на аукционе победу компании "Инфо-Медикал". Позже они, по данным следствия, потребовали, чтобы эта фирма перечисла им часть прибыли, полученной от продажи медоборудования. Размер ущерба составил более 18 миллионов рублей.

Экс-советника губернатора обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, ему грозит до десяти лет заключения и штраф. Судебное разбирательство началось 12 февраля, после оглашения обвинительного заключения был допрошен потерпевший - представитель министерства здравоохранения региона.

"В судебном разбирательстве, состоявшемся 26 февраля, допрошен один свидетель обвинения. В судебном заседании 3 марта планируется продолжить допрос свидетелей обвинения", - сказано в сообщении суда. Заседание назначено на 10.00 (мск).