АСВ подало иск к экс-руководству страховой компании "Ангара" на 1,85 млрд руб
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) направила в Арбитражный суд Иркутской области заявление о привлечении контролировавших АО «СК «Ангара» лиц к гражданско-правовой ответственности и взыскании с них 1,85 миллиарда рублей убытков.
Экс-глава экспертного центра МВД Гришин осужден на 8 лет по делу о мошенничестве
Мещанский суд Москвы приговорил к 8 годам колонии экс-начальника экспертно-криминалистического центра МВД РФ Петра Гришина по делу о многомиллионных хищениях при заключении госконтрактов на закупку оборудования для нужд ЭКЦ.
Суд отклонил жалобу главы "Нового потока" на долг Сбербанку в 125 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на законность долга Сбербанку России в размере более 125 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Суд арестовал дагестанского полицейского по делу о терактах в метро Москвы
Басманный суд Москвы арестовал начальника ОМВД России по Кизлярскому району Дагестана полковника Гази Исаева по делу о террористических актах на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» 29 марта 2010 года.
СК просит арестовать дагестанского полицейского по делу о терактах в метро Москвы
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте начальника ОМВД России по Кизлярскому району Дагестана полковника Гази Исаева по делу о террористических актах на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» 29 марта 2010 года.
Голландский журналист готовит иск о защите чести и достоинства к изданию The Insider
Голландский журналист Макс ван дер Верфф намерен обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства к изданию The Insider и его главному редактору Роману Доброхотову, обвинившим корреспондента в работе на ГРУ, сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.
Суд оштрафовал ПФК ЦСКА на 200 тыс руб за нарушение санитарных норм на стадионе
Савеловский суд Москвы оштрафовал на 200 тысяч рублей профессиональный футбольный клуб "ЦСКА" за отсутствие контроля за соблюдением болельщиками социальной дистанции во время домашнего матча со столичным "Динамо", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.