МОСКВА, 29 мая — РАПСИ. Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил на три месяца срок содержания под стражей депутата гордумы, гендиректора ООО «Ростовский универсальный порт» Андрея Лещенко, подозреваемого в мошенничестве на 505 миллионов рублей, сообщает РИА Новости с сылкой на пресс-службу «Азово-Донского пароходства».

Ранее СК ходатайствовал о продлении ареста Лещенко на срок предварительного расследования.

«Ленинский районный суд продлил меру пресечения в отношении Лещенко в виде содержания под стражей на три месяца», — говорится в сообщении.

Адвокаты намерены оспорить данное решение в Ростовском областном суде. Лещенко свою вину не признает. «Защита намерена доказать его непричастность к вменяемому ему преступлению», — отмечается в сообщении.

По информации МВД РФ, Лещенко представил сфальсифицированную проектную документацию на несуществующие объекты строительства в департамент архитектуры администрации Ростова, чтобы незаконно оформить в собственность земельные участки. В результате муниципалитету был причинен ущерб на сумму свыше 500 миллионов рублей.

Дело было возбуждено по статье «мошенничество», которая предполагает до 10 лет заключения. Лещенко арестовали.

«Ростовский универсальный порт» оказывает полный комплекс транспортно-экспедиционных, логистических и стивидорных услуг, обеспечивает прямой выход в Азовское и Черное море. Предприятие входит в состав транспортной группы «Азово-Донское пароходство». В порту оборудованы также зона таможенного контроля и три пункта пропуска через госграницу страны.