С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек - РАПСИ, Кирилл Чулков. Следствие допросило бывшую гражданскую супругу футболиста Александра Кержакова Екатерину Сафронову в качестве свидетеля по делу о мошенничестве при получении автомобиля в наследство, сообщила РАПСИ во вторник представитель Сафроновой Евгения Семчукова.

Ранее сообщалось, что петербургским управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении неустановленных лиц. Екатерина Сафронова, по словам ее представителя, «не так давно» была допрошена в качестве свидетеля.

«Допрос был, но на сегодняшний день ведется пока следствие, поэтому разглашать результаты мы не имеем права», - сказала Семчукова.

Экс-супруга Кержакова получила в наследство от деда автомобиль Volkswagen Tiguan стоимостью 500 тысяч рублей. Следствие усомнилось в подлинности подписи на документе о передаче прав собственности.

Также, по словам Семчуковой, следствие назначило графологическую экспертизу спорного документа. «Екатерина Львовна (Сафронова - прим. РАПСИ) была ознакомлена с назначением данной экспертизы и дала свое согласие на ее проведение. Когда будут результаты следствие ознакомит с ними всех участников данного процесса», - добавила Семчукова.

Калининский районный суд Петербурга 3 октября вынес решение запретить Сафроновой участвовать в воспитании их совместного с Кержаковым полуторагодовалого сына. В обоснование своих требований Кержаков указывал, что Сафронова страдает наркоманией в форме «непреодолимой психической и физической зависимости». Сафронова обжаловала это решение. Дата рассмотрения жалобы еще не назначена.

Александр Кержаков и Екатерина Сафронова стали встречаться в 2012 году, когда футболист развелся со своей первой женой Марией. До Кержакова Екатерина была замужем за хоккеистом СКА Кириллом Сафроновым. В апреле 2014 года сыну Кержакова и Сафроновой исполнился год.