МОСКВА, 30 сен – РАПСИ, Диана Гуцул. Информация о зависимости от кокаина бывшей гражданской жены Александра Кержакова Екатерины Сафроновой является ложной, а агент футболиста не имела права разглашать данные экспертизы, об этом РАПСИ сообщила представитель Сафроновой Евгения Семчукова.

Во вторник агент футболиста Елена Болотова со ссылкой на результаты судебной медицинской экспертизы сообщила РАПСИ, что "Сафронова страдает многолетней зависимостью от кокаина".

"В настоящий момент ничего комментировать по делу невозможно, а Болотова нарушает Гражданский процессуальный кодекс РФ: разбирательство идет в закрытом режиме и все лица предупреждаются об ответственности за разглашение информации, полученной во время следствия. Болотова не имела права разглашать любую информацию, она вообще не является стороной по делу. А сама информация абсолютно ложная: Екатерина не является наркозависимой", - сказала адвокат, отметив, что более подробные комментарии сторона Сафроновой будет давать после судебного разбирательства.

Футболист через суд пытается лишить свою бывшую гражданскую жену права на совместное воспитание их годовалого сына. В обоснование своего иска Кержаков указал, что Сафронова страдает наркоманией в форме «непреодолимой психической и физической зависимости». Калининский районный суд Петербурга 29 июля постановил провести амбулаторную экспертизу ее психического здоровья.

Александр Кержаков и Екатерина Сафронова стали встречаться в 2012 году, когда футболист развелся со своей первой женой Марией. До Кержакова Екатерина была замужем за хоккеистом СКА Кириллом Сафроновым. В апреле 2014 года сыну Кержакова и Сафроновой исполнился год.