МОСКВА, 27 апр - РАПСИ. Арестован еще один участник аферы на 250 тысяч долларов, который вместе с сообщниками должен был предоставить потерпевшему разрешение на строительство дома и увеличение его площади, сообщил в субботу столичный главк МВД России.

"Решением Тверского районного суда столицы удовлетворено ходатайство следователя ГСУ ГУ МВД России по городу Москве об избрании меры пресечения виде заключения под стражу в отношении задержанного участника преступной группы, которая подозревается в мошенничестве", - говорится в сообщении.

Организация потерпевшего и правительство Москвы заключили инвестиционный контракт по реконструкции и строительству объектов, а подозреваемые обязались предоставить услуги по продлению срока этого контракта.

Они должны были дать потерпевшему разрешение на строительство дома и увеличение площади здания, а также Градостроительный план земельного участка с новыми показателями объекта. Но, получив 250 тысяч долларов, подозреваемые не выполнили свои обязательства и предоставили поддельные документы.

Трое мошенников были арестованы ранее, они обвиняются в мошенничестве.