МОСКВА, 15 фев - РАПСИ. Суд в Оренбургской области рассмотрит уголовное дело исполнительного директора строительной фирмы, обвиняемого в мошенничестве с бюджетными средствами на более чем 100 миллионов рублей, сообщила в пятницу Генпрокуратура.

Обвиняемый - исполнительный директор ООО "Оренбургская промышленная компания" Игорь Кичатов. Ему вменяют мошенничество в особо крупном размере (максимальное наказание - 10 лет заключения).

Следствие полагает, что в июне 2007 года Кичатов заключил с ГУП "Облжилкомхоз" госконтракт на реконструкцию инженерной защиты поселка Весенний. Согласно документам, сумма заказа превышала 220 миллионов рублей, но на самом деле на работы потратили вдвое меньше.

"Из корыстных побуждений Кичатов давал подчиненным указания о выполнении работ в меньших объемах и с использованием меньшего количества строительных материалов. В итоге реальная стоимость проделанной работы составила около 90 миллионов рублей, а подрядчик получил от обманутого им заказчика всю сумму, выделенную из областного бюджета", - отметили в ведомстве.