С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 авг - РАПСИ. Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил очередной иск родителей гражданки Эстонии Миланы Каштановой, пострадавшей в северной столице от упавшей с крыши сосульки, и обязал коммунальщиков выплатить им более трех миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник адвокат истцов.

Отец и мать Каштановой, которая перенесла две операции на мозге и долгое время находилась в коме, в конце июня 2011 года подали к ООО "Жилкомсервис номер 2 Петроградского района" ряд исков о компенсации расходов на лечение дочери.

"Вчера суд удовлетворил очередной иск на сумму более 3 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что всего родители девушки уже отсудили у коммунальщиков около 9,5 миллиона рублей. При этом адвокат не исключил, что в будущем родители девушки, которая в настоящее время продолжает лечение, могут подать к коммунальщикам новые иски.

Глыба льда упала на голову 21-летней Милане Каштановой в феврале 2010 года в Санкт-Петербурге, когда она шла мимо дома, крышу которого очищали от снега и наледи. Девушка была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Ей сделали две операции на мозге. Несколько месяцев она находилась в коме и дышала с помощью аппарата искусственного дыхания.

Суд в Петербурге ранее приговорил к условному лишению свободы на шесть месяцев техника жилищно-эксплуатационной службы, по вине которой произошло несчастье.