БРЯНСК, 17 авг - РАПСИ. Директор брянского сельхозпредприятия, получивший по подложным документам субсидии в размере почти 3 миллионов на развитие мясного скотоводства, приговорен к трем годам лишения свободы условно, сообщает прокуратура региона.

"Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признав Апета Мхитаряна виновным в совершении преступления, и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Суд установил, что директор ООО "СХП Родина" Апет Мхитарян предоставил в ГУ "Брасовское районное управление сельского хозяйства" и в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области подложные документы.

На основании них в конце 2010 года сельхозпредприятию из федерального бюджета было перечислено почти 3 миллиона рублей. В дальнейшем деньги были израсходованы на нужды ООО "СХП "Родина" и в интересах иных лиц.

Предприниматель признан виновным в мошенничестве при реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса".