МОСКВА, 7 июн - РАПСИ, Мария Гусарова. Следствие продлило срок расследования уголовного дела в отношении генерал-майора ФСКН Александра Бульбова, которому на этот раз вменяется мошенничество, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Сергей Антонов.

Бульбов ранее обвинялся в рамках громкого дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, а 7 апреля 2010 года против него выдвинули обвинение в мошенничестве.

"Срок продлен до 7 октября. Однако о своих планах по тому, что будет сделано в это время, следователи не сообщают, мы получаем только короткое уведомление", - сказал Антонов.

По его словам, с того момента, как стало известно о возбуждении нового дела, его подзащитный несколько раз вызывался к следователю, но после непродолжительных допросов его отпускали.

Генерал Бульбов, обвиняемый в рамках дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, в середине ноября 2009 года вышел из СИЗО "Лефортово" под подписку о невыезде. Он провел в изоляторе более 25 месяцев.

В рамках расследования первого дела генералу ФСКН вменяется превышение должностных полномочий, незаконное прослушивание телефонных переговоров, дача взятки, легализация денежных средств, а также получение 3,2 миллиона долларов в качестве взятки организованной группой, сопряженное с вымогательством.

Как сообщал СКП РФ, среди лиц, чьи телефонные переговоры прослушивались, были крупные бизнесмены, известные тележурналисты, сенаторы.

Бульбов отвергал выдвинутые против него обвинения и заявлял, что его уголовное преследование носило заказной характер и было местью за работу в ФСКН по делу о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита".

Теперь, по словам самого Бульбова, следствие подозревает его в том, что он якобы незаконно получал пенсию, его действия квалифицированы по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), и по части 1 статьи 286 УК РФ - (превышение должностных полномочий).