МОСКВА, 26 июн — РАПСИ. Окружной суд города Осака в Японии в пятницу приговорил к смертной казни 40-летнего Кёдзо Исохи по обвинениям в убийстве двух прохожих в 2012 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Киодо.

Как сообщалось ранее, Исохи стал нападать с ножом на случайных прохожих после того, как не смог найти желаемую работу. На суде, который начался месяц назад, мужчина рассказал, что пошел на преступление под влиянием галлюцинаций — ему якобы слышалось, что жертвы сами просили их убить.

Среди его жертв оказались 42-летний музыкальный продюсер Синго Минамото и 66-летний менеджер ресторана Токи Сасаки. Исохи напал на них с кухонным ножом в самом центре Осаки днем 10 июня 2012 года.

Согласно приговору, обвиняемый находился в полной вменяемости и ввиду «хладнокровности и жестокости характера этого преступления», смертный приговор оказался неизбежным.

В Японии смертные приговоры обычно приводятся в исполнение через несколько лет после приговора. Высшая мера наказания в этой стране осуществляется через повешение.