НЬЮ-ЙОРК, 22 июн - РАПСИ. Американка Мелисса Кинг вела роскошный образ жизни, распоряжаясь фондами одного из профсоюзов рабочих и потратив на себя миллионы долларов из этих фондов. Теперь, как сообщает в пятницу газета New York Times, профсоюзный администратор приговорена окружным судом Нью-Йорка к шести годам тюрьмы по обвинению в присвоении свыше 40 миллионов долларов.

По данным газеты, сама 61-летняя Кинг признала на суде, что украла только 7 миллионов у профсоюза номер 147, который представляет интересы рабочих, прорывающих в Нью-Йорке тоннели для поездов и трубопровода. Ее обвиняют также, в частности, в уклонении от налогов.

New York Times приводит данные прокуратуры о том, что Мелисса Кинг с помощью своей схемы, как утверждается, отобрала у сотенрабочих от 55 тысяч до 80 тысяч долларов, откладываемых на пенсию.

"Некоторым из-за этого придется уйти на пенсию позже, а некоторые могут уже никогда этого не смогут сделать", - приводит слова одного из членов профсоюза New York Times.

В обращении к суду, зачитанном одним из адвокатов, Кинг принесла извинения и заявила, что она хотела быть "честным голосом" для участников фонда, что возмутило прокуратуру. Утверждается, что только на уход за собаками она потратила более 30 тысяч долларов.

Прокуратура требовала для Мелиссы Кинг максимального наказания в виде восьми лет лишения свободы.