МОСКВА, 23 сен - РАПСИ. Суд Парижа принял решение провести очную ставку между экс-главой Международного валютного фонда (МВФ) Домиником Стросс-Каном и обвиняющей его в попытке изнасилования журналисткой Тристан Банон, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвокатов бывшего политика.

По словам адвокатов, Стросс-Кан "уведомил следствие, что находится в их распоряжении" и готов встретиться с Банон лицом к лицу.

Как отмечает агентство, накануне следователи сообщили Банон о проведении очной ставки, однако пока неизвестно, согласилась ли она в ней участвовать.

Французская журналистка и писательница Тристан Банон подала иск в суд на Стросс-Кана 5 июля 2011 года, через несколько недель после того как глава МВФ был задержан в Нью-Йорке по обвинению в изнасиловании горничной. Банон обвинила его в попытке изнасилования во время интервью в 2003 году.

Рассмотрев обращение Банон, парижская прокуратура начала предварительное расследование. Стросс-Кана полностью отвергает обвинения со стороны журналистки. По итогам предварительного расследования прокуратура примет решение либо о возбуждении уголовного дела, либо о прекращении расследования без всяких последствий, либо посчитает истекшим срок давности по предъявленным ему Банон обвинениям.