АНКАРА, 4 авг - РАПСИ. Расследование самого громкого в истории Турции скандала о коррупции в футболе дошло до обладателя Кубка УЕФА-2000, стамбульского "Галатасарая", на базе и на стадионе которого в четверг местная полиция провела обыски, передают местные СМИ.

Скандал о договорных матчах разразился в Турции 3 июля. В рамках расследования около 20 "договорняков" арестован 31 человек, в том числе президент последнего чемпиона премьер-лиги, стамбульского "Фенербахче", Азиз Йылдырым.

В руководстве "Галатасарая" заверили журналистов, что обыски не связаны с последним скандалом, который привел к переносу с августа на сентябрь начала нового сезона высшего и первого дивизионов Турции.

Если информация о договорных матчах подтвердится, пять клубов высшего дивизиона могут быть дисквалифицированы, а "Фенербахче" лишиться права участвовать в отборочных мачтах Лиги чемпионов.

Начальник управления безопасности Стамбула Хюсейн Чапкын от комментариев отказался, заявив репортерам, что полиция проводит работу, исходя из получаемой информации. "Появились новые документы, проводятся связанные с этим работы", - добавил он.

"Галатасарай" является 17-кратным победителем чемпионата Турции.