МОСКВА, 8 июн — РАПСИ. Охранник, предположительно, ударивший электрошокером семилетнего мальчика в одном из московских магазинов, задержан полицией и доставлен на допрос к следователю, сообщил РИА Новости представитель столичной полиции Андрей Галиакберов.

«Сотрудники УВД по ЮВАО задержали и доставили в отдел полиции охранника магазина. В настоящее время его допрашивает следователь. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сказал он.

Ранее СМИ со ссылкой на родителей пострадавшего мальчика сообщали, что охранник супермаркета «Пятерочка» на юго-востоке столицы ударил электрошокером ребенка, заподозрив его в краже мороженого. Ребенку потребовалась медицинская помощь, его родители написали заявление в полицию и в следственные органы.

Сотрудники московской полиции возбудили уголовное дело по факту причинения 7-летнему ребенку телесных повреждений по статье «побои». В компании X5 Retail Group заявили, что проводят свое расследование. По их данным, участник инцидента в магазине является сотрудником ООО «Олофсон», которое предоставляет «Пятерочке» услуги по контролю за торговым залом.