МОСКВА, 5 сен — РАПСИ. Развитие Дальнего Востока обсудят 3-4 октября на форуме Общественной палаты (ОП) РФ "Сообщество" в Южно-Сахалинске, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа. 

"Нужно искать стимулы для того, чтобы люди осваивали Дальний Восток и переселялись на эти территории, чтобы рождаемость повышалась, а смертность снижалась. Это ключевая тема для форума "Сообщество", и у нас обязательно будет специальная площадка, посвященная демографии", — приводятся слова председателя комиссии ОП по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрея Максимова.

Как уточняется в пресс-релизе, свое видение развития Дальнего Востока в течение двух дней работы форума общественники и эксперты изложат на пленарной сессии и многочисленных дискуссионных площадках.

Форум "Сообщество" — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.