МОСКВА, 16 мар - РАПСИ. Из-за участившихся в дни выборов случаев звонков и сообщений с призывами нарушать избирательное законодательство запущена специальная горячая линия в рамках проекта «Перезвони сам».

«Второй день голосования на выборах президента России в Москве проходит в штатном режиме. Тем не менее зафиксированы случаи, когда москвичам поступали смс и звонки с угрозами и шантажом от неизвестных лиц. Такие звонки являются провокацией. Горожан призывают не предпринимать действий, к которым их могут склонять мошенники, и быть предельно бдительными. Для этого открыта горячая линия по вопросам противодействия телефонному мошенничеству в Москве. Обратиться на нее можно по номеру: +7 495 870-35-94», − сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина. 

Горячая линия работает в рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам», запущенного правительством Москвы год назад совместно с ГУ МВД России по городу Москве для того, чтобы помогать жителям столицы бороться с телефонным мошенничеством.

Выборы президента России начались в пятницу и продлятся еще два дня: 16 и 17 марта.