Право не обязано прогибаться под цифровой мир — профессор Головко
Право не должно превращаться в компанейшин и прогибаться под любой виток развития общества, в том числе под эпоху цифровизации, поэтому никаких революционных законодательных изменений в области уголовного и процессуального права ждать не следует, равно как и нет острой необходимости разработки отдельного Цифровго кодекса.
<>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Главные новости
Адвокатская монополия на представительство не должна быть абсолютной — Чуйченко
Адвокатская монополия на судебное представительство не должна быть абсолютной, уверен министр юстиции РФ Константин Чуйченко, представивший на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соответствующий законопроект.
Предприниматели высоко оценивают результаты регуляторной гильотины - Херсонцев
Предприниматели высоко оценивают результаты регуляторной гильотины и, в частности, действия закона об обязательных требованиях, уверен статс-секретарь − заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев.
ВС защитил право пенсионеров на получение пропущенных социальных выплат
Если пенсионер не был своевременно проинформирован органами соцзащиты о положенной ему выплате, он вправе требовать через суд возмещения неполученных им средств, разъясняет Верховный суд (ВС) РФ в новом Обзоре судебной практики по гражданским делам.