Москва, 10 апр – РАПСИ. I Карьерный юридический форум (КЮФ), который объединит на одной дискуссионной площадке лидеров юридического бизнеса и молодых специалистов, состоится в Москве 17–19 апреля.

Организатором Форума выступает Университет имени О.Е. Кутафина при поддержке Консорциума «Инновационная юриспруденция» и Содружества выпускников МГЮА, в рамках федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Потребность в профессиональном нетворкинге между работодателями и будущими звездами правовой индустрии существовала всегда, однако сегодня идея обрела конкретные очертания. Для обучающихся КЮФ станет импульсом к дальнейшему развитию, поможет найти свое предназначение в профессии, обрести полезные связи и получить уникальный шанс карьерного роста. А для бизнеса КЮФ станет кузницей профессиональных кадров, причем как в краткосрочной перспективе, так и с точки зрения реализации долгосрочных стратегий рекрутмента — когда появляется возможность отбирать таланты «на опережение» и помогать им раскрывать свой потенциал для последующего приглашения в коллектив.

Участникам форума предстоит познакомиться с историями успеха видных фигур юридического бизнеса, изучить лучшие кейсы санкционного комплаенса от ведущих игроков в сфере e-commerce, узнать о тонкостях государственной службы и освоить инновационные направления в рамках федеральной программы «Приоритет 2030». Мастер-сессии с крупнейшими работодателями, презентации программ стажировок от партнеров, стипендиальные конкурсы, скидки на крайне полезные образовательные продукты, а также профессиональный фидбек по резюме и самопрезентации от экспертов в сфере рекрутинга и справочник контактов рекрутеров Москвы. «Карьерный юридический форум — это ответ на вызовы, которые трансформируют юридическую профессию», — считает один из главных идеологов предстоящего мероприятия Мария Мажорина, проректор по стратегическому и международному развитию Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). «Форум задуман как площадка диалога успешных юристов со студентами и выпускниками, делающими первые шаги в интереснейшей профессии. Как возможность узнать, поделиться, познакомиться, поучиться у лучших и стать лучше. Как место, где можно открыть новые грани юриспруденции и смоделировать свою карьерную траекторию».

«На мой взгляд, это прекрасная идея, которая поможет молодым специалистам сделать первые шаги в карьере, а работодателям найти ценные кадры», — считает Елена Гринь, к.ю.н., доцент, зам. зав. кафедрой интеллектуальных прав МГЮА, председатель Союза юристов-блогеров при поддержке АЮР, победитель проекта «ТопБлог» РСВ. В рамках предстоящего Форума Елена Гринь поделится своими практическими рекомендациями и проведет мастер-сессию «Я — Бренд: как стать успешным юристом нового поколения» — такие актуальные темы закономерно нашли отражение в программе, что лишний раз свидетельствует о ее злободневности.

Участниками КЮФ могут стать как обучающиеся, так и практикующие юристы. Регистрация закрывается 12 апреля, заявить о своем желании участвовать в форуме можно, заполнив форму, далее предлагается дождаться подтверждения оргкомитета.