МОСКВА, 19 янв – РАПСИ. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника столичной ИФНС России №15 Елены Ишхановой, сообщили РАПСИ в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Установлено, что Ишханова, занимая должность начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков ИФНС России №28 по городу Москве, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору со старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок №6, в период с сентября 2016 года по октябрь 2018 года получила на подконтрольные банковские карты в качестве взятки незаконное денежное вознаграждение на общую сумму более 1,3 миллиона рублей за непредоставление ею и ее соучастником сведений о фактическом отсутствии юридических лиц, регистрирующихся в заявленном взяткодателем адресе», — уточнили в столичной прокуратуре.

Чиновница обвиняется по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Она находится под стражей, дело передано в суд для рассмотрения по существу.