МОСКВА, 20 сен — РАПСИ. Свердловский областной суд отменил решение об условно-досрочном освобождении фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Свердловский областной суд отменил постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции иным составом суда», — рассказали в пресс-службе. 

Октябрьский районный суд Екатеринбурга 24 июня 2015 года приговорил Лошагина к 10 годам колонии строгого режима. При этом обвинительный приговор был вынесен со второй попытки — в первом процессе суд оправдал фотографа, но дело затем отправили на пересмотр. Сторона защиты обжаловала приговор. В итоге Свердловский областной суд уменьшил на два месяца срок заключения фотографу. 

Как выяснило следствие, в ночь на 23 августа 2013 года подвыпивший фотограф в ходе ссоры убил свою жену, после чего вывез тело в лес и оставил недалеко от дороги. Через некоторое время мужчина вернулся и, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание, облил голову супруги горючей жидкостью и поджег. 

Лошагин свою вину не признал и по окончании первого процесса заявил о намерении найти «настоящего убийцу» своей жены.