МОСКВА, 3 авг — РАПСИ. Судебный участок №31 Рязанской области назначил административный арест на 10 суток «скопинскому маньяку» Виктору Мохову за съемки в агитационном ролике в поддержку КПРФ, следует из данных базы суда. 

«Признать Мохова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 19.24 КоАП (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток», — указано в судебном решении. 

В июле в интернете была растиражировано видео с участием Мохова, на котором он выражает поддержку Геннадию Зюганову, одетым в кепку и футболку с символикой КПРФ. В партии называют ролик спланированной провокацией политических оппонентов.

В июне Рязанский областной суд ужесточил административный надзор над Моховым, запретив ему общаться со СМИ, а также посещать кафе и рестораны. Именно за нарушение этих правил суд назначил ему арест. 

В 2000 году Мохов похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину. Около четырех лет маньяк держал в своём подвале двух несовершеннолетних девушек, где регулярно насиловал. Мохов находился в колонии почти 17 лет и освободился в 2021 году.