ВС разъяснил, должны ли казенные учреждения уплачивать взносы на капитальный ремонт
Эксплуатация государственными органами и организациями закрепленных за ними на праве оперативного управления или хозяйственного ведения административных зданий, сооружений и нежилых помещений осуществляется ими самостоятельно за счет средств, выделяемых по смете. Таким образом, на них распространяются требования Жилищного кодекса по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и уплате взносов на капитальный ремонт, отмечает Верховный суд РФ.
ВС поддержал частное определение в адрес судьи за плохую проверку доводов защиты
Отсутствие надлежащей проверки доводов стороны защиты о невиновности осужденного и полное копирование в приговоре показаний свидетелей по делу является обоснованной причиной для дисциплинарного взыскания судьи в виде вынесения в его адрес частного определения, считает Верховный суд РФ.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.