МОСКВА, 1 дек – РАПСИ. Прокуратура итальянского города Турин по результатам проведенного расследования готова представить в суд обвинительное заключение в отношении бывшего президента футбольного клуба «Ювентус» Андреа Аньелли, сообщает агентство ANSA.

Обвинения в финансовых махинациях также выдвигаются против иных членов руководства клуба, многие из которых после получения извещений о завершении расследования подали в отставку, не дожидаясь требований об оставлении своих постов.

Впрочем, директор и председатель холдинговой компании Exor, принадлежащей семье Аньелли, выразил уверенность в надежном финансовом положении «Ювентуса» и отметил, что после сформирования нового профессионального совета директоров компания лишь приобретет в стоимости.

Кроме того, по заверениям представителей «Ювентуса», подготовленные прокуратурой против его прежнего руководства обвинения в завышении сумм трансферов с целью получения прироста капитала и подделки финансовых документов несостоятельны и необоснованны, а также противоречат мнению ведущих специалистов в области права и бухгалтерской отчетности.