МОСКВА, 4 окт – РАПСИ. Государственная граница между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой (ДНР) переходит в статус административной.

«В связи с ратификацией Договора между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта, государственная граница между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой приобретает статус административной границы между субъектами Российской Федерации с 00:00 часов дня, следующим за днем подписания Президентом Российской Федерации соответствующего Закона», - говорится в официальном Telegram-канале  ДНР.

Референдумы по вопросу присоединения к России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей проходили с 23 по 27 сентября включительно. Абсолютным большинством голосов избиратели выступили за присоединение. Торжественная церемония подписания договоров о принятии новых регионов в состав РФ состоялась 30 сентября. Соответсвующие проекты федеральных конституционных законов Государственная дума приняла 3 октября, на следующий день они были одобрены Советом Федерации.