Стокгольмский суд отказал Литве в компенсации с "Газпрома" на 1,4 млрд евро
Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма отказал Литве в компенсации с «Газпрома» в размере около 1,4 миллиарда евро, которую та требовала за «несправедливые» цены на газ, сообщил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис на брифинге в среду.
<>
Главные новости
Обращение в ВС помогло сестре погибшего участника СВО получить положенную выплату
На рассмотрение высшей инстанции поступило дело о взыскании с Минобороны единовременной выплаты за ранение на СВО. Однако еще до начала судебного заседания Минобороны добровольно произвело полагающуюся выплату.
Сидоренко: студенты часто используют ИИ из-за устаревших методов обучения
Частое использование искусственного интеллекта студентами — это прямой результат устаревших методов преподавания и оценки, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава АНО «Белый интернет» Элина Сидоренко.