За 6 месяцев рассмотрено 41 дело о защите интеллектуальных прав — ВС Белоруссии
Судебная коллегия по делам интеллектуальной собственности Верховного суда Республики Беларусь в первом полугодии 2024 года рассмотрела 41 дело из 58 находящихся в производстве, следует из отчетных данных.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, на какую дату определять курс валют в делах о банкротстве
Состав и размер денежных обязательств, выраженных в иностранной валюте, определяются в рублях по курсу Центробанка на дату введения первой процедуры банкротства, следующей после наступления срока исполнения обязательства.
ВС заступился за лишенного прав водителя с казахстанскими номерами
Регистрационный знак транспортного средства другого государства, выданный компетентным органом и в установленном порядке, не может быть признан подложным, а управление автомобилем с такими номерами не образует состава правонарушения.
ВС: сетевые организации обязаны компенсировать неучтенные потери электроэнергии
В соответствии с действующим законодательством обязанность по компенсации неучтенных потерь электроэнергии возлагается на территориальные сетевые организации, напоминает Верховный суд.