Глава Роспатента Зубов: "Мы видим серьезную активность в фармацевтике и медицине"
Тренд на повышение патентной активности в области фармацевтических и медицинских разработок продолжается, заявил руководитель Роспатента Юрий Зубов в ходе XXVII Международной научно-практической конференции Роспатента «ЭРА IP». Так, в фармацевтике рост заявительной активности составил 30%, в области медицины – 10%.
Ивлиев: число евразийских заявок от россиян в 2023 году выросло на 25%
Число евразийских заявок на выдачу патентов от россиян в 2023 году выросло на 25%, заявил на пленарном заседании XXVII Международной конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» президент Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Григорий Ивлиев.
<>
Главные новости
Лидеры России и Индии подписали совместное заявление по итогам саммита
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди подписали Совместное заявление по итогам XXIII российско-индийского ежегодного саммита «Россия – Индия: проверенное временем прогрессивное партнерство, основанное на доверии и взаимном уважении».
ВС обязал возместить убытки из-за неполучения техподдержки ушедшей из РФ компании
Лицо, осуществляющее реализацию сертификатов на техническую поддержку партнерской компании, обязано возместить покупателям таких сертификатов убытки, если его контрагент в одностороннем порядке перестал оказывать услуги, разъясняет Верховный суд РФ.