МОСКВА, 20 мар — РАПСИ. «ЗооДруг» объявил сбор средств для отправки 15-ой фуры с кормами и ветеринарными препаратами оказавшимся на освожденных территориях и в зоне боевых действий животным.

«Уже два года мы с вами помогаем жителям освобождённых территорий заботиться о самых разных животных, оказавшихся в зоне боевых действий. Это безнадзорные собаки и кошки, лошади, обитатели зоопарков и зооуголков», - напомнили в пресс-службе акции. 

За это время «ЗооДруг» собрал и отправил в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области более 250 тонн самой различной помощи для зооволонтёров, сотрудников зоопарков, приютов и ботанического сада. Помощь получили более 500 местных жителей, которые, несмотря на тяжелейшую гуманитарную ситуацию, не бросают в беде животных. 

К двухлетию кампании «ЗооДруг» готовит к отправке очередную, 15-ю по счёту, фуру. 

«Необходимы средства на закупку кормов и ветпрепаратов. Площадь освобожденных территорий увеличивается, как и число неравнодушных людей, которые один на один сталкиваются с проблемой оказания помощи братьям нашим меньшим. Друзья, присылайте пожертвования через сайт ГБР.ЗооЗащиты и рассказывайте о сборе средств к двухлетию «ЗооДруга» всем близким, друзьям и знакомым», - призвали в пресс-службе акции.