МОСКВА, 15 авг — РАПСИ. Финалистка конкурса управленцев «Лидеры России» Елена Черникова заняла позицию руководителя направления в Фонде развития территорий, сообщили в АНО  «Россия – страна возможностей».

«В новой должности Черникова будет работать с инвесторами в недавно заработавшей свободной экономической зоне (СЭЗ), куда входят ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Закон о создании СЭЗ подписал в конце июня президент России Владимир Путин. Управляющей компанией СЭЗ назначен Фонд развития территорий», - говорится в пресс-релизе.

Заместитель генерального директора, руководитель Кадрового агентства АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Первенцев отметил, что Черникова является финалистом прошлого сезона конкурса «Лидеры России», уроженкой Донецка, имеет большой управленческий опыт на промышленных предприятиях, работает с внешними инвесторами. «Сейчас она проходит одну из управленческих программ в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Именно такие целеустремленные и профессиональные специалисты будут заниматься развитием регионов», - сказал Первенцев.

Со своей стороны Черникова считает, что проекты президентской платформы «Россия - страны возможностей» помогают заниматься собственным развитием.

«Поэтому советую всем не ждать, а участвовать. Условия СЭЗ, которые начали действовать в новых регионах, позволят нам обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие и бизнеса, и региональной экономики. Я рада, что смогу приложить свои силы, опыт, навыки для реализации этой большой и важной инициативы, а мне помогли еще и выстроить свою карьерную траекторию», - рассказала Черникова.

Проект «Кадровое агентство» президентской платформы «Россия – страна возможностей» был создан по поручению главы государства. Он призван помогать участникам проектов платформы выстраивать карьерные траектории в компаниях государственного и некоммерческого сектора. Кроме того, любой профессионал страны может стать участником проекта «Кадровое агентство», для этого нужно заполнить анкету на странице проекта. 

Сейчас Кадровое агентство занимается подбором специалистов по работе с инвесторами и в другие филиалы Фонда развития территорий в Луганске и Мелитополе. Привлеченные специалисты будут работать с инвесторами и консультировать их о порядке получения статуса участника СЭЗ.