МОСКВА, 1 дек - РАПСИ. Российское общество «Знание» выступит партнером цикла мероприятий в Доме молодёжи, которые пройдут в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве с 4 по 23 декабря.

Дом молодёжи объединит ряд общественно значимых событий в сфере молодёжной политики, и в эти дни в Московском Манеже откроется студия Российского общества «Знание», чтобы дать возможность участникам и гостям мероприятий поделиться опытом, своими идеями и вдохновляющими историями успеха с широкой аудиторией. Трансляция всех мероприятий будет доступна на сайте Общества «Знание» и в сообществе «ВКонтакте».

«Общество «Знание» всегда охотно поддерживает значимые для молодежи события, так как именно на таких площадках собираются выдающиеся личности, которые способствуют прогрессу России в политике, бизнесе, науке, спорте, общественной деятельности, сфере культуры и искусства. Эти активные, талантливые и неравнодушные люди с удовольствием делятся своими идеями и вдохновляют других. Потому что объединяясь вместе, обмениваясь опытом и поддерживая друг друга можно гораздо быстрей двигаться вперед. И Общество «Знание» с удовольствием предоставляет им трибуну для выступлений, чтобы их услышали и увидели как можно больше россиян во всех уголках нашей страны, ведь яркие идеи и опыт лучших из лучших должны быть доступны каждому», - отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Просветительские лекции, просмотры фильмов и другие события начнутся в студии Общества «Знание» в Доме Молодёжи 4 декабря. Затем с 5 по 7 декабря студия Общества «Знание» будет работать в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Также в рамках форума «Знание» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» впервые представят зрителям совместно снятый документальный фильм «Костный мозг: что мы о нем знаем?» о донорстве костного мозга. Показ пройдет на специально оборудованной площадке – в социальном кинотеатре форума. На премьере будут присутствовать доноры и ведущие медицинские специалисты страны. После просмотра фильма они примут участие в тематической дискуссии. А участники форума смогут вступить в реестр доноров костного мозга, чтобы, возможно, спасти чью-то жизнь.

В студии «Знания» в дни форума можно будет увидеть и другие фильмы, снятые просветительской организацией, о волонтёрстве, экологии, психологии, новых научных открытиях, значении искусства в жизни людей.