МОСКВА, 18 ноя - РАПСИ. Акция по сбору подарков для детей, находящихся на длительном лечении в больницах, в том числе в новых регионах, продлится с 18 ноября по 5 декабря.

«Коробка храбрости» впервые пройдёт в городах Луганской народной республики, где установят специальные боксы для сбора подарков, которые впоследствии направят в Донецкую народную республику, Запорожскую и Херсонскую области.

Специальные боксы, куда все желающие смогут складывать небольшие подарки — призы за смелость, — будут находиться в офисах партнёрских организаций, торговых центрах, школах и региональных исполкомах «Единой России». Положить можно конструкторы, куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества и так далее. Подарки передадут в медицинские учреждения, где дети смогут выбрать себе любую понравившуюся «награду». «К акции присоединятся неравнодушные граждане и партнёрские НКО. Для маленьких пациентов по всей стране мы соберём развивающие игры, конструкторы, мягкие игрушки. В День добровольца, 5 декабря, передадим их в детские медицинские учреждения. Эти подарки обязательно поднимут настроение детям и помогут им справиться с болезнями и лечебными процедурами. Для любого человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, и особенно ребёнка, очень важно осознавать, что он не один, что к нему готовы прийти на помощь», — сказала председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Принять участие в акции может любой желающий. Узнать адрес размещения бокса можно на сайте регионального исполкома партии.