МОСКВА, 17 ноя - РАПСИ. В Москве состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа «Блог-уикенд» финала второго сезона Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

В мероприятии приняли участие более 200 человек: 198 финалистов из 53 регионов страны, в том числе из Донецкой народной Республики, более 40 ведущих экспертов медиа индустрии и блогеров-миллионников, а также SMM- и PR-специалистов и звезд шоу-бизнеса.

«Ранее считалось, что интернет – особая среда, в которой невозможно стать успешным, если не следовать трендам и не создавать развлекательный контент. Однако проект «ТопБЛОГ» и его финалисты доказывают обратное. Сегодня материалы экспертных блогеров и журналистов в социальных сетях смотрят миллионы людей, что демонстрирует явную тенденцию к увеличению запроса аудитории на качественный и полезный информационный контент. Именно поэтому главной задачей проекта «ТопБЛОГ» является создание и развитие системы социальных лифтов в сфере новых медиа. Не случайно темами деловых форумов блогеров, которые прошли в этом году в Твери, Казани, Великом Новгороде и Ставрополе, стали особо значимые социальные сферы, такие как территориальный имидж регионов, сохранение культурного наследия, личный бренд в политической и социальной области и другие. Сегодня финалистам проекта предстоит самый сложный и насыщенный день – защита проектных работ перед заказчиками. Я уверен, что каждая команда грамотно реализовала свое решение под руководством наставника. Не расслабляйтесь, верьте в себя и свою идею, и тогда все получится», – сказал руководитель направления развития АНО «Россия – страна возможностей» Иван Шулюпин.

В свою очередь, руководитель департамента коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей» Сергей Коляда сообщил, что конкурс на попадание в финал «ТопБЛОГа» составил 150 человек на место.

«Здесь собрались почти 200 человек из 53 регионов России. На финале встречаются лучшие из лучших. На мой взгляд, для блогера самое важное – это коллаборации. Здесь вы точно сможете найти соратников, друзей, партнеров, которые будут продвигать вас, а вы их. В нашей с вами профессии все меняется очень быстро, поэтому нужно быть в тренде, знать и использовать все современные инструменты коммуникации. Именно поэтому на финале собрались одни из лучших экспертов в области коммуникаций и наставники конкурса, советы которых точно помогут вам сделать ваши социальные сети еще лучше и успешнее, обязательно используйте все рекомендации», – сказал он.

После торжественной церемонии открытия финала второго сезона проекта «ТопБЛОГ» был дан старт кейс-чемпионату. В течение всего дня финалисты будут защищать рекламные кейсы компаний-партнеров проекта «ТопБЛОГ».