МОСКВА, 9 ноя — РАПСИ. Представители средств массовой информации (СМИ) в Донбассе являются высокопрофессиональными специалистами, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по итогам своей поездки в Луганск, где он проводил программу обучения для сотрудников СМИ и пресс-служб Луганской и Донецкой народных республик.

«Это очень хорошая практика. Там высокопрофессиональные молодые ребята, которые работают в органах госвласти, а также блогеры, руководители СМИ, те, кто ведут журналистскую работу», - сказал Песков журналистам. 

Он подчеркнул, что сотрудники СМИ и пресс-служб Донбаса работают зачастую в нелёгких экономических условиях, которые также сопряжены с риском для жизни. «И тем не менее они ведут полноценную жизнь, полноценную информационную активность», - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента считает, что на журналистах Донбасса лежит даже большая ответственность по сравнению с федеральными СМИ. «Они, что называется, находятся на передовых рубежах и информационной войны тоже. Там люди очень сильно интересуются ответами на все свои вопросы, и эти ребята как раз первые, кто даёт им эти ответы. Поэтому  поделиться с ними опытом, какими-то нашими наработками было очень важно», - сказал Песков.

Кроме того он, сообщил, что президент РФ Владимир Путин также в будущем посетит Донбасс. «Пока конкретных планов нет, но я не сомневаюсь, что придёт время, когда Путин приедет в Донбасс. Это естественно, это российские регионы», - сказал он.