МОСКВА, 9 ноя — РАПСИ. Лекторы просветительского общества «Знание» совместно с Минобороны России с начала специальной военной операции работали в Донбассе, а затем в Херсонской и Запорожской областях, сообщил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«В условиях спецоперации лекторы общества «Знание» с марта месяца работали на всех территориях Донбасса, Донецкой, Луганской народных республик, Херсона, Запорожья. Я хочу всем этим людям сказать огромное спасибо, потому что эта работа была зачастую связана с требованием не только высочайшего профессионализма, но еще простого мужества», - сказал Кириенко перед заседанием почётного жюри премии «Знание-2022».

По его словам, лекторы совместно с Министерством обороны работают также  практически во всех центрах обучения и боевого слаживания, где проходят обучение военнослужащие. 

Также Кириенко поблагодарил пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова за поездку в Луганск с образовательной миссией.

«Спасибо Дмитрию Сергеевичу, который сегодня ночью вернулся из Луганска, где проводил программу обучения для представителей средств массовой информации и пресс-служб Луганской и Донецкой народных республик», - сказал он.