МОСКВА, 20 окт - РАПСИ. Гуманитарный центр «Единой России» сформировал запас продуктов для жителей Херсона, которые не могут выехать в другие регионы.

Волонтеры гуманитарной миссии задействованы в организации перемещения жителей из Херсонской области на другую сторону Днепра.

«Вместе с тем, мы понимаем, что те люди, которые останутся, тоже не должны быть брошенными. Мы сформировали запас продовольствия, который будет выдаваться волонтерами, работающими здесь, в Херсоне. Это наша своеобразная «страховка» для тех людей, кто в силу возраста, различных заболеваний или иных причин вынужден остаться», - сказал руководитель Херсонского отделения «Единой России», замруководителя фракции партии в Госдуме Игорь Кастюкевич. Наборы с гумпомощью выдаются маломобильным гражданам, пожилым людям, многодетным семьям, которые в силу разных причин не покинули город, по коллективным заявкам.

Также добровольцы развозят по селам продукты, медикаменты, книги, спортинвентарь и многое другое.

Накануне врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что до конца месяца в другие регионы РФ с правого берега Днепра планируется эвакуировать 50-60 тысяч человек.