МОСКВА, 29 ноя — РАПСИ. Новый директор ФСИН РФ Аркадий Гостев был представлен руководству Минюста РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе министерства. 

«В понедельник Министр юстиции РФ Константин Чуйченко представил Аркадия Гостева руководящему составу Минюста России и подведомственных ему служб. Он отметил, что цели, стоящие перед министерством и ведомством, определены Концепцией развития уголовно-исполнительной системы РФ на период до 2030 года», — указали в Минюсте.

Новому главе ФСИН и всему коллективу службы пожелали результативной работы по обеспечению правопорядка, созданию достойных условий содержания и соблюдению прав и свобод в пенитенциарных учреждениях.

Ранее должность руководителя службы занимал Александр Калашников. В прошлый четверг он был освобожден от должности указом президента. В октябре ГСУ СК начало проверку по факту попавшего в сеть многочасового архива с видеозаписями из одной из колонии, в которой практиковалось насилие по отношению к заключенным. В пятницу Волжский районный суд Саратова арестовал экс-главу областной туберкулезной больницы (ОТБ) №1 УФСИН Саратовской области Павла Гаценко и главу отдела безопасности больницы Сергея Мальцева.